footballnet
Live-Ticker
Ergebnisse
Alle
Bundesliga, 5. Sp.
Primera División
Serie A
Super League
vs
Live
Serie A
Benevento
AS Rom
18:00
vs
Live
Bundesliga, 5. Sp.
1. FC Köln
Frankfurt
18:30
vs
Live
Super League
St. Gallen
Basel
20:00
vs
Live
Super League
Lausanne
Zürich
20:00
vs
Live
Super League
Young Boys
Luzern
20:00
vs
Live
Primera División
Bilbao
Atletico
20:00
vs
Live
Primera División
Leganes
Girona
20:00
vs
Live
Bundesliga, 5. Sp.
Freiburg
Hannover
20:30
vs
Live
Bundesliga, 5. Sp.
Hertha BSC
Leverkusen
20:30
vs
Live
Bundesliga, 5. Sp.
Hamburg
Dortmund
20:30
vs
Live
Bundesliga, 5. Sp.
Mainz
Hoffenheim
20:30
Live
Bundesliga, 5. Sp.
Konferenz
 
20:30
vs
Live
Serie A
Lazio
Neapel
20:45
vs
Live
Serie A
Juventus
Florenz
20:45
vs
Live
Serie A
AC Mailand
SPAL
20:45
vs
Live
Serie A
Bergamo
Crotone
20:45
vs
Live
Primera División
La Coruna
Alaves
21:00
vs
Live
Primera División
Real
Real Betis
22:00
vs
Live
Primera División
FC Sevilla
Las Palmas
22:00
5. Spieltag
15.09.  20:00  Sparta Rotterdam 0:2 AZ Alkmaar
16.09.  18:30  Excelsior Rotterdam 1:2 SC Heerenveen
16.09.  19:45  Roda JC Kerkrade 1:3 Willem II Tilburg
16.09.  19:45  NAC Breda 2:1 FC Groningen
16.09.  20:45  PEC Zwolle 2:1 Heracles Almelo
17.09.  14:30  ADO Den Haag 1:1 Ajax Amsterdam
17.09.  14:30  Twente Enschede 4:0 FC Utrecht
17.09.  16:45  Vitesse Arnheim 1:1 VVV-Venlo
17.09.  16:45  PSV Eindhoven 1:0 Feyenoord Rotterdam
Spieltag Hinrunde
01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14 15 16 17
Spieltag Rückrunde
18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34
Platz Mannschaft SP S U N T DIFF PKT
1 Feyenoord Rotterdam 5 4 0 1 12:4 8 12
2 PSV Eindhoven 5 4 0 1 10:5 5 12
3 AZ Alkmaar 5 4 0 1 10:5 5 12
4 SC Heerenveen 5 3 2 0 10:6 4 11
5 Vitesse Arnheim 5 3 1 1 12:5 7 10
6 Ajax Amsterdam 5 3 1 1 10:4 6 10
7 PEC Zwolle 5 3 1 1 9:7 2 10
8 FC Utrecht 5 3 0 2 8:6 2 9
9 VVV-Venlo 5 2 2 1 7:5 2 8
10 FC Groningen 5 1 2 2 8:10 -2 5
11 Heracles Almelo 5 1 2 2 8:10 -2 5
12 Sparta Rotterdam 5 1 2 2 4:8 -4 5
13 Excelsior Rotterdam 5 1 1 3 5:9 -4 4
14 ADO Den Haag 5 1 1 3 4:9 -5 4
15 NAC Breda 5 1 1 3 7:13 -6 4
16 Twente Enschede 5 1 0 4 6:7 -1 3
17 Willem II Tilburg 5 1 0 4 5:12 -7 3
18 Roda JC Kerkrade 5 0 0 5 4:14 -10 0
Der Meister und der Vizemeister spielen in der Champions-League-Qualifikation, der 3. in der Europa League. Die Klubs auf den Plätzen 4 bis 7 ermitteln einen weiteren Europa League-Starter. Der Tabellenletzte steigt direkt ab, der Vorletzte und Drittletzte bestreiten Relegationsspiele.
Artikel drucken
|
Top News Ticker
Top Storys
Top News Ticker
Top Storys
SPORTAL HD 24/7
DATA CENTER
Live-Ticker